Найдите значение параметра b, если пара чисел 3;-3 является решения уравнения 2x+by=27


Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.
2*3+b*(-3)=27
6+b*(-3)=27
b*(-3)=21
b=21/(-3)
b=-7