Сколько будет (5/14-11/21)•2+3Если что /-дробная черта И желательно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.
(5/14-11/21)•2+3=2 2/3
1)5/14-11/21=15/42-22/42=-7/42=-1/6
2)-1/6•2=-1/3
3)-1/3+3=-1/3+2 3/3=2 2/3