№1- вычеслите 3 целых 1 дробная черта 9 разделить на 1 целую 1 дробная черта 6 следующий 1 целая 3

дробная черта 20 разделить на 4,6 следующий 3 целых 3 дробная черта 7 разделить(1:1целую 1 дробная черта 6)-2 целых 7 дробная черта 9 №2-найти: 18% от числа 4,5 следующий найдите число,5 дробная черта 11 которого равны 1 целой 3 дробная черта 22 №3 В шкафу 48 тетрадей,причём тетради в линейку,составляют 5 дробная четра 7 от тетрадей в линейку.Сколько тетрадей в линейку? №4 ученик сначала выполнил 25% всех задач,потом оставшиеся 10 задач.Сколько всего задач было задано?помогите прошу вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

3,1/9:1,1/6=28/9:7/6=28/9*6/7=8/3=2,2/3

1,3/20:4,6=23/20:46/10=23/20*10/46=1/4=0,25

3,3/7:(1:1,1/6)-2,7/9=24/7:(1:7/6)-25/9=24/7:6/7-25/9=24/7*7/6-25/9=4-25/9=36/9-25/9=11/9=1,2/9

18% от 4,5=(4,5*18%):100%=0,81

5/11*х=1,3/22      х=1,3/22:5/11=25/22:5/11=25/22*11/5=2,1/2=2,5

10 задач=75%     х задач=100%   х=(10*100%)/75%=13

 

А про линейки непонятно.))