Lim ln(x)/x-1 x->1 Вычислить предел при помощи правила Лопиталя


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
Производная числителя равна lnx’=1/x, знаменателя
(x-1)’=1
Откуда lim x->1 (1/x)/1=1/x=1/1=1