Число уменьшили на четверть и получили 99. найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Канцерова Лилия.
Пусть х- исходное число.
х*1/4- его четверть, тогда 
х-х*1/4=99
4х-х=99*4
3х=396
х=396/3=132 исходное число.
Проверяем:
132-132*1/4=132-33=99