Найти значение выражения. 1 / (3 - корень из 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Ответ:

\frac{3+\sqrt{5} }{4} .

Объяснение:

\frac{1}{3-\sqrt{5} } =\frac{1*(3+\sqrt{5}) }{(3-\sqrt{5}) (3+\sqrt{5}) } =\frac{3+\sqrt{5} }{3^{2}-(\sqrt{5} )^{2}  } =\frac{3+\sqrt{5} }{9-5} =\frac{3+\sqrt{5} }{4} .