По уравнение 2Х+2Н2О=2ХОН+Н2 при взаимодействии 2,25 г воды с элементов Х образуется 7 г ХОН.

Определитесь химический элемент и его оносительную атомную массу Надеюсь понятно написала и кто -нибудь поможет))

Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.
2X+2H2O=2XOH+H2
X=1 вал металл(щелочн группа)
n(H2O)=m/M=2.25г/18г/моль=0,125 моль
n(H2O)=n(XOH)=0.125 моль
M(XOH)=m/n=7г/0,125 моль=56 г/моль
M(X)=M(XOH)-M(OH)=56-17=39 г/моль(выделенное не писать(неправильная запись-только для понимания))
Это Калий