Побудуйте графік функцій у =корінь х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
\boxed{y= \sqrt{x-4} }
Для начала задаём ОДЗ:
x-4  \geq 0 \\ x  \geq  4
Берём произвольные точки, не забывая про ОДЗ
x = 4; y = 0
x = 5; y = 1
x = 8; y = 2
x = 13; y = 3
....................