Задан угол EOF=90°.Луч OD делит его на два угла. угол EOD 2 раза меньше чем DOF


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
1)DOE=x
DOF=2x
x+2x=90
3x=90
x=90:3
x=30
2) DOE=30
DOF=30*2=60