Решите систему уравнений x-y=9 2x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.
x-y=9
2x+y=3

3х=12
х=4

2x+y=3
2*4+y=3
у=3-8=-5

Ответ: (4;-5)