Разложите на множители А- 3a(a+b)+b(a+b) Б- xm-5n+5m-xn


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
xm - 5n + 5m - xn = х (m-n) +5(m-n) = (m-n)(x+5)
Отвечает Большакова Лиза.
Упростите выражение xy-y/x-xy-x/y-x^2-y^2/xy