Скоротити дріб x^2+6x+5/x+5 Срочноо сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
(x²+6x+5)/(x+5)=(x+5)(x+1)/(x+5)=x+1, x≠-5
Отвечает Назаренко Валентина.
x²+6x+5/x+5
y
²/1+6x/1+5/x+5/1
xy²/x*1+x*6x/x*1+5/x+x*5/x*1
xy²/x+6x²/x+5/x+5x/x
xy²+6x²+5+5x / x