1)решить систему уравнений x+3y=2 и 2x+3y=7 2)1/3x+1/5y=5,1 и 3/5x-2y=8 3) 5(x-y)=10 и

3x-7y=20-(x+y)

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.
1).{х+3у=2 {х+3у=2
{2х+3у=7 |*(-1) {-2х-3у=-7
х+(-2х)=-5
-х=-5
х=5
5+3у=2
3у=2-5
3у=-3
у=-1
Ответ: (5;-1)

3).{5(х-у)=10 {5х-5у=10
{3х-7у=20-(х+у) {3х-7у=20-х-у

{5х-5у=10 |*(-4) {-20х+20у=-40
{4х+8у=20 |*5 {20х+40у=100

20у+40у=60
60у=60
у=1
5х-5*1=10
5х=10+5
5х=15
х=15

Ответ : (15;1)