Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x−4y−13=0, равна 1. Найди

ординату этой точки.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Даня.
5x−4y−13=0
4у=5х-13
у=(5х-13)/4=(5*1-13)/4=-2
при х=1 у=-2