Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 5x−4y−13=0, равна 1. Вычеслите

ординату этой точки. Ответ:ордината точки равна:​

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.

Ответ:

у=-2

5x - 4y - 13 = 0 \\ x = 1 \\ 5 - 4y - 13 = 0 \\  - 4y = 13 - 5 \\  - 4y = 8 \\ y =  - 2

Выберите как лучший если понравится