При каком значении параметра a решением уравнения (a^{2} -4)x=a^{2} +a-6 является любое

действительное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Софья.
Отбросим х (для наглости:) ) и решим уравнение относительно а

a^2-4=a^2+a-6\\ a-2=0\\ a=2

При а=2 решением уравнения является любое действительное число.