(5+х^2)2-(7+х^2)2=Разложите на множители многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.
25+10 x^{2} + x^{4} -(49+14 x^{2} + x^{4} )=25+10 x^{2} + x^{4} -49-14 x^{2} - x^{4} = -24-4x²= -4(x²+6)

или по формуле разность квадратов:
(5+x²+7+x²)*(5+x²-7-x²)= (2x²+12)*(-2)= (-2)*2(x²+6)= -4(x²+6)
Отвечает Стрельникова Аня.
(5+х^2-7-х^2)(5+х^2+7+х^2) =
Выносим 2:
= -2(12+2х^2) =
= -2*2(6+х^2) =
= -4 (6+х^2)

Ответ: -4 (6+х^2)