Разложите множители на квадратный трехчлен2x^2 + 5x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
2 x^{2} +5x+3=0\\\\D = 5^{2} -4*2*3=25-24=1\\\\  x_{1} = \frac{-5+1}{4}=-1\\\\ x_{2}= \frac{-5-1}{4}=-1,5\\\\\\2 x^{2} +5x+3=2(x+1)(x+1,5)=(x+1)(2x+3)