Выразите x и y из уравнения 2x+y=4 решите систему графически y=x+1 y-x=5 решите уравнение

7x-5=3(4-2x)+9

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Сама незнаю , просто это очень сложный вопрос для моих тупых мозгов
Отвечает Гиновян Сергей.
1. x=(4-y):2
y=4-2x
2.это не знаю) извини))
3. 7x-5=3(4-2x)+9
7x-5=12-6x+9
7x+6x=9+12+5
13x=26
X=2