Представьте в виде многочлена выражение (a+5)(2a-7) 3a(2a^3-5a^2+2) (p+8)^2 (10x-3y)^2 (x-9)(x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
(а+5)(2а-7)=2а^2-7а+10а-35=2а^2+3а-35
3а (2а^3-5^2+2=3а×2а^3-3а×5а^2+3а×2=6а^4-15а^3+6а
(р+8)=р^2+2р×8+8^2=р^2+16р+64
(10х-3у)^2=(10х)^2-2×10х×3у+(3у)^2=100х^2-60ху+9у^2
(х-9)(х+9)=х^2-9^2=х^2-81