Помогите с домашним заданием пожалуйста, очень срочно! 1) mx^2-mz^2 2) 5a^2-10ab+5b^2 3)

45m+6n-3mn-90 4) x^2-y^2-x+y 5) mk^4-k^4+mk^3-k^3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mx² - mz²= m(x²-z²)= m(x-z)(x+z)

5a²-10ab +5b² = 5(a² -2ab +b²) = 5(a-b)² = 5(a-b)(a-b)

45m +6n - 3mn  - 90  =  3(15m  + 2n  - mn  - 30) = 
= 3( (15m  - 30)  + ( - mn  + 2n))  =  3 ( 15(m - 2)   - n(m  - 2)  )  = 
= 3 (m - 2)(15 - n)

x²  - y² - x  + y  = (x²  - y²) +(-x + y) = (x-y)(x+y)  - 1(x-y) =
= (x  - y)(x + y  - 1)

mk⁴ - k⁴ + mk³ - k³  = k³ (mk  - k  + m  - 1)   = 
= k³ ( k(m  - 1)  + 1(m - 1) ) = 
= k³ (k + 1)(m - 1)