ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 1) -9х(х²+1)-(х-3)²+9(x³+1) 2)  25х² - 20ху + 4у²  

 -------------------------         10ху - 4у²

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.
1)~ -9x(x^2+1)-(x-3)^2+9(x^3+1)=-9x^3-9x-(x^2-6x+9)+\\ \\ +9x^3+9=-9x^3-9x-x^2+6x-9+9x^3+9=-x^2+6x-9=\\ \\ =-(x^2-6x+9)=-(x-3)^2

2)~ \displaystyle \frac{25x^2-20xy+4y^2}{10xy-4y^2}= \frac{(5x-2y)^2}{2y(5x-2y)} = \frac{5x-2y}{2y}