Найти сумму целых чисел, которые принадлежат отрезку, концами которого есть корни квадратного

уроанения: 10х²+7х-12=0 Решение +ответ . Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Juice Orange.
D=49-4*10*(-12)=529
x1=(-7+23)/20=16/20=4/5=0.8
x2=(-7-23)/20=-30/20=-1.5
Имеем отрезок [-1.5;0.8]
Целые числа которые принадлежат отрезку: -1;0
Сума -1