Жук-плавунець за добу знищує 90 личинок комара,а личинка бабки зїдає 40 таких личинок.На скільки

більше личинок комара за тиждень знищить жук-плавунець,ніж личинка бабки?

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Данил.
Чуть чуть понимаю украинский, так как я из Беларуси, но вот:

1. 90*7=630 личинок комара знищить жук-плавунець за тиждень
2. 40*7=280 личинок комара знищить личинка бабки за тиждень
3. 630-280=350 личинок
Ответ : 350 личинок