Помогите решить систему методом подстановки(изложения)6u-5v=-382u+7v=22ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
6u-5v=-38    
2u+7v=22 |÷2     u+3,5v=11   u=11-3,5v    .
6*(11-3,5v)-5v=-38      66-21v-5v=-38      26v=104  |÷26       v=4 .
u=11-3,5*4=11-14    u=-3.
Ответ: u=3    v=4.