Помогите пожалуйста! Химия. вычислите массу 0,1 моль сахара молекула которого состоит из 12

атомов углерода, 22 атомов водорода и 11 атомов кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
Дано
n(C12H22O11) = 0.1 mol
-------------------------------
m(C12H22O11) -?
 M(C12H22O11) = 342 g/mol
m(C12H22O11) = n*M = 0.1*342 = 34.2 g
ответ 34.2 г
Отвечает Манівлець Іванка.
M(C_1_2H_2_2O_1_1) = 342 \ g/mol \\ m = M \cdot \nu = 342 \cdot 0,1 = 34,2 \ gram