Представьте многочлен в виде произведения двучлена и тречлена: ac^2-ax-bc^2+cx+bx-c^3 ; xy^2 -

by^2-ax+ab+y^2-a ; Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
(c^2-x)(a-b-c)

А вот второе не понимаю, прости(
Может дополнит кто

Отвечает Ruda Nastia.
1) ac^2-ax-bc^2+cx+bx-c^3=(с^2-x)(a-b-c);
2) 
xy^2 - by^2-ax+ab+y^2-a=(a-y^2)(b-x-1).