X+y=0;y=2 система уравнений. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.
 \left \{ {{x+y=0} \atop {y=2}} \right. | - \\ 
 \left \{ {{x=-2} \atop {y=2}} \right.

Ответ: х= -2
            у=2