Пожалуйста,Разложите на множители 2bв квадрате -12bc +18c в квадрате 2) 8+y в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
2b^2-12bc +18c^2 =  (\sqrt{2}b- \sqrt{18}c)^2  \\ 8+y^2= -8-y^2 = ( \sqrt{-8}  - y) ( \sqrt{-8} + y)