Помогите, пожалуйста, упростить следующие выражения: • √8 + 2√7 = ?• √10 - 4√6 = ?P.S. В обоих

случаях первый корень ( перед 8 и 10) охватывает всё выражение целиком. Заранее благодарен каждому за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
√(8 + 2√7) =√(7 + 2√7+1) = √((√7)² + 2√7+1²) = √(√7+1)²= √7+1

√(10 - 4√6) = √(6 - 4√6+4) = √((²√6)- 4√6+2²) = √(√6 -2)² = √6 -2