При каком значении k через точку M(3;-2) проходит график функции y=kx-8


Ответы на вопрос

Отвечает Андгуладзе Илья.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Шарипова Тансылу.
Y=kx-8
Подставляем значения x и y:
-2=k*3-8
Решаем уравнение:
k*3-8=-2
3k-8=-2
3k=-2+8
3k=6
k=2
Ответ: график функции y=kx-8 проходит через точку M при k=2.