Помогите это очень срочно!!! как решить систему уравнений способом подстановки 4х+5у=36х-у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.
{4x+5y=3
{6x-y=13

{4x+5y=3
{-y=13-6x

{4x+5y=3
{y=6x-13

Подставим в первое уравнение вместо у, то что получилось во втором уравнении, чтобы осталось только одно неизвестное.
{4х+5(6х-13)=3
{у=6х-13

{4х+30х-65=3
{у=6х-13

{34х=68
{у=6х-13

Найдем чему равен х и подставим во второе уравнение.
{х=2
{у=-1

Ответ:(2;-1)