СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите значение выражения y²-6y+9\y²-9 :

10y-30\y²+3y при y=70

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
 \frac{y^{2}-6y+9}{ y^{2} -9} : \frac{10y-30}{ y^{2} +3y} = \frac{(y-3)(y-3)}{(y-3)(y+3)} * \frac{y(y+3)}{10(y-3)} = \frac{y}{10}

при  у=70
70:10=7
Отвечает Плотникова Даша.
 \frac{ y^{2} -6y+9}{ y^{2}-9 } : \frac{10y-30}{ y^{2}+3y } = \frac{(y-3) ^{2} }{(y-3)(y+3)} * \frac{y(y+3)}{10(y-3)} = \frac{(y-3)*y*(y+3)}{(y+3)(y-3)*10} =[tex] \frac{y}{10} = \frac{70}{10}=7