от пристани А до пристани В по течению реки катер прошел за 5 часов.Обратно против течения реки

катер прошел за 7 часов.Скорость течения реки равна 3км/ч .Найдите скорость катера. Варианты ответов А)18км/ч; Б)3 км/ч ;В)36 км/ч;Г)12км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.
1)5+7=12(годин)-разом
2)12×3=36(км/ч)-скорость катера
Відповідь:36км/ч