Функция задана формулой f(x)=x2-4 Найдите f(-3),f(0). Найдиье значение х , при который :

f(x)-5;f(x)-0

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

f(x)=x²-4

1) f(-3)=(-3)²-4=9-4= 5

2) f(0)=0²-4=0-4= -4

3) f(x)=5, x=?

x²-4=5

x²=9

x=±3

4) f(x)=0, x=?

x²-4=0

x²=4

x=±2