График функции y=4x+b проходит через точку K(2;2). Найдите b. СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
Для того, чтобы найти поставим известные координаты в х и у, тогда :
2=4*2+b
2=8+b
2-8=b
-6=b
Ответ:b=-6