в одном государстве 4 города: А, В, С и D . Из города А в город В можно попасть 6 путями, из города

В в город С 4 путями. из А в D 2 путями, из D в С 3 путями. Сколькими путями можно попасть из города А в город С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Максименков Ваня.
Рассмотрим такие варианты:
1) Из А в D, а из D в С. Это тоже самое, что 2+3=5.
2) Из А в В, а из В в С. Это тоже самое, что 6+4=10.
5+10=15.
Ответ: из города А в городе С можно попасть 15 путями.