В одном государстве 4 города: A,B,C и D.Из города А в город В можно попасть 6 путями ,из города В в

город С 4 путями .Из А в D 2 путями ,из D в C 3 путями.Сколькими путями можно попасть из города А в город С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

Объяснение:

Рассмотрим такие варианты:

1) Из А в D, а из D в С. Это тоже самое, что 2+3=5.

2) Из А в В, а из В в С. Это тоже самое, что 6+4=10.

5+10=15.

Ответ: из города А в городе С можно попасть 15 путями.