1) Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 2 Н. Определите модуль

второй силы если плечо первой силы 10см а второй 5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
Решение:
Правило рычага: F1/F2=l2/l1
Отсюда F2=l1l2/F1=0,25 Н