Найдите сумму абсцисс точек пересечения параболы у = – 5х + 2 с осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.
2x²-5x+2=0
D=25-4·2·2=9
x₁=(5-3)/4=1/2=0,5
x₂=(5+3)/4=2
x₁+x₂=0,5+2=2,5