Найти значение выражения: 2^7a*2^-3a при a=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
2^{7a} \cdot 2^{-3a}=2^{7a+(-3a)}=2^{4a}=2^{4 \cdot \frac{1}{2}  }=2^2=4
Отвечает Мухаметьянов Ильдар.
2^(7a+(-3a) )  = 2^4a= 2^4*1/2= 2^2=4