ПОЖАЛУЙСТА разложите на множители 3x2 – 3y2; 12a2 – 12b2; am2 – an2; 2x2a – 2y2a


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
3x² – 3y²=3(х²-у²)=3(х+у)(х-у)
12a² – 12b²=12(а²-в²)=12(а+в)(а-в)
am² – an²=а(m²-n²)=a(m+n)(m-n)
2x²a – 2y²a=2а(х²-у²)=2а(х+у)(х-у)