1/2 tg(3x+1) = -7 Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
1/2 tg(3x+1)=-7.
tg(3x+1)/2=-7.
tg(3x+1)=-14.
3x+1=arctg(-14).
3x+1=arctg(-14)+kП(число пи), k є Z.
3x+1=-arctg14+kП, k є Z.
3x=-arctg14-1+kП, k є Z.
x=-arctg14/3 - 1/3 + kП/3, k є Z.