Из города в противоложных направлениях выехали 2 товарных поезда. Через 5 ч. расстояние между ними

было 470 км. Скорость первого поезда 48 км/ч. С какой скоростью ехал второй товарный поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Данил.
1) 48•5=240 км- проехал 1 поезд2)470-240=230 км- проехал 2 поезд3)230:5=46 км/ ч- скорость 2 поезда
Отвечает Юрковская Настюша.
48*5=240(км)-проехал первый
470-240=230(см)-второй
230/5=46(км/ч)- V второго