Реши систему уравнений методом подстановки: x−2y=−5 7x−10y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Владимир.
Ответы я подчеркнула. Рада помочь)

Отвечает Маринов Даня.
X=-5+2y     
7(-5+2y)-10y=7   
*
x=-5+2y
-35+14y-10y=7 
*
x=-5+2y
4y=42 
*
x=-5+2y
y=10.5 
*
x=16
y=10.5