Решите,пожалуйста: (Корень из 4 целых 2/5+корень из 17 целых 3/5): корень из 9 целых 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
( \sqrt{4 \frac{2}{5} } + \sqrt{17 \frac{3}{5} }): \sqrt{9 \frac{9}{10} } =( \sqrt{ \frac{22}{5} } + \sqrt{ \frac{88}{5} })* \sqrt{ \frac{10}{99} } = \sqrt{ \frac{22*10}{5*99} } + \sqrt{ \frac{88*10}{5*99} } =    = \sqrt{ \frac{4}{9} }+ \sqrt{ \frac{16}{9} } = \frac{2}{3}+ \frac{4}{3} = \frac{6}{3}=2