Вынесите общий множитель за скобки: а) 4а⁴b+12a²b-8abб)x(2-x)-4(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
А) 4аb(a^3+3a-2)
б) (2-x)(x-4)
Отвечает Хвисюк Ірина.
4 a^{4}b+12 a^{2}b-8ab=4ab( a^{3}+3a-2) \\ 
x(2-x)-4(2-x)=(x-4)(2-x)