Решите пример:(5с-4)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.
(5c - 4) {}^{2} = 25c {}^{2} - 2 \times 5c \times 4 + 4 {}^{2} = 25c {}^{2} - 40c + 16


Для вычисления используем формулу квадрата разности.
(а-b)^2=а^2-2аb+b^2