Реши задачку уравнением На двух полках 75 ктиг На первой полке на 9 книг больше чем на второй

полке Сколько книг на второй полке???? РЕШИТЕ ПЖЖЖЖ СРОЧНОООООО НА ЛИСТОЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
(75-9)/2=33 книги на второй полке

Ответ: 33 книги

Уравнением

х+х+9=75
2х=66
х=66/2
х=33
Отвечает Никитин Дима.
Х—на второй полке
х+9—на первой полке
х+х+9=75
2х+9=75
2х=75-9
2х=66
х=66:2
х=33
33- на второй полке
33+9=42 на первой полке 
Ответ 33