График функции y=kx+b перессекает оси координат в точках A(0;4) и B(-2;0) Найти значение k и b?


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ринат.
Y=kx+b, график прямая.

Решение:
1)
(•)A(0;4)
=> x=0, а y=4

Подставим в уравнение:
4=k*0+b
b=4

2)
(•)B(-2;0)
=> x=-2, а y=0

Подставим в уравнение:
0=k*(-2)+4
2k=4
k=2

Получили уравнение:
y=2x+4

Ответ:y=2x+4 (где k=2, а b=4).